Speedway Bundesliga  am 16. August in Stralsund

MC Nordstern Stralsund

AC Landshut Devils

1 Evgenij Saidullin (RUS)                          5
2 Frederik Jacobsen (DK)                       12
3 Tobias Busch                                         11
4 Dominik Möser                                        7
5 Richard Geyer                                          5
6 Ben Ernst                                                  4

TM Maximilian  Dittrich

11 Viktor Kulakov (RUS)                            8
12 Vaclav Milik (TCH)                                9
13 Michael Härtel (Gast)                           9
14 Martin Smolinski                                 11
15 Jonas Wilke                                           0
16 Stephan Katt                                          3

TM Klaus Zwerschina

1.Platz          2 MP            44 LP

2.Platz             0 MP              40 LP


Speedway Bundesliga  am 15. August in Landshut

AC Landshut Devils

DMV White Tigers

1 Viktor Kulakov (RUS)                           10
2 Vaclav Milik (TCH)                               13
3 Martin Smolinski                                  14
4 Valentin Grobauer                                  3
5 Jonas Wilke                                            2
6 Stephan Katt                                           5

TM Klaus Zwerschina

11 Daniel Kaczmarek (PL)                         6
12 Paco Castagna (I)                                  7
13 Kevin Wölbert                                       15
14 René Deddens                                        7
15 Marius Hillebrand                                  2
16 Ethan Spiller                                           2
17 Julian Bielmeier
TM Sönke Petersen

1.Platz         2 MP          47 LP

2.Platz          0 MP          39 LP

Speedway Bundesliga  am 12. Juli in Wittstock

MSC Wölfe Wittstock

MSC Brokstedt Wikinger

1 Jaroslaw Hampel                                
2 Piotr Protasiewicz                               
3 Martin Smolinski (Gast)                       
4 Erik Riss                           
5 Mirko Wolter 
6 Steven Mauer                                         
7 Robert Baumann                                    
TM Manuela Hinrichs

11 Rune Holta
12 Timo Lahti
13 Kai Huckenbeck
14 Lukas Fienhage
15 Danny Maaßen
16 Fabian Wachs

TM Sabrina Harms




Speedway Bundesliga  am 6. Juli in Stralsund

Das Rennen musste aufgrund der Unbefahrbarkeit der Bahn abgesagt werden.
Als neuen Termin wurde der 16. August bekanntgegeben.

MC Nordstern Stralsund

AC Landshut Devils

1 David Bellego (FRA)
2 Grigorij Laguta (RUS)
3 Tobias Busch
4 Max Dilger (Gast)
5 Ronny Weis
6 Ben Ernst
7 Leon Arnheim
TM Max Dittrich

11 Vaclav Milik (TCH)
12 Viktor Kulakov (RUS)
13 Martin Smolinski
14 Valentin Grobauer
15 Stephan Katt
16 Sandro Wassermann
17 Jonas Wilke
TM Klaus Zwerschina




Speedway Bundesliga  am 22. Juni in Brokstedt

MSC Brokstedt Wikinger

MC Nordstern Stralsund

1 Rune Holta                                              11
2 Rene Bach                                               14
3 Lukas Fienhage                                      12
4 Max Dilger                                               14
5 Danny Maaßen                                         6
6 Norick Blödorn                                         0

11 Brayden McGuiness                               7
12 Emil Breum                                              7
13 Finn-Ole Schmietendorf                        4
14 Leon Arnheim                                         1
15 Ronny Weis                                            10
16 Richard Geyer                                          0

1.Platz           2 MP           57 LP

2.Platz            0 MP             29 LP


Speedway Bundesliga  am 16. Juni in Diedenbergen

DMV White Tigers

MSC Brokstedt Wikinger

1 Robert Lambert                                    11
2 Kacper Gomolski                                 12
3 René Deddens                                        4
4 Daniel Spiller                                          5
5 Marius Hillebrand                                  2
6 Ethan Spiller                                           3
7 Julian Bielmeier
TM Sönke Petersen

11 Rune Holta                                           12
12 Bartosz Smektala                               11
13 Lukas Fienhage                                    6
14 Max Dilger                                             8
15 Danny Maaßen                                     3
16 Norick Blödorn                                     7

TM Sabrina Harms

2.Platz           0 MP           37 LP

1.Platz           2 MP           47 LP


Speedway Bundesliga  am 2. Juni in Landshut

AC Landshut Devils

MSC Wölfe Wittstock

1 Viktor Kulakov                                        13
2 Vaclav Milik                                            12
3 Valentin Grobauer                                   8
4 Martin Smolinski                                   14
5 Sandro Wassermann                              4
6 Stephan Katt                                            1
7 Jonas Wilke                                             0
TM Klaus Zwerschina

11 Rasmus Jensen                                     7
12 Pawel Miesiac                                      12
13 Mirko Wolter                                           0
14 René Deddens (Gast)                            7
15 Steven Mauer                                         3
16 Lukas Baumann                                     4
17 Jeffrey Sijbesma                                    0
TM Manuela Hinrichs

1.Platz          2 MP           52 LP

2.Platz           0 MP           33 LP

Speedway Bundesliga  am 24. Mai in Wittstock

MSC Wölfe Wittstock

DMV White Tigers

1 Nicki Pedersen                                      15
2 Piotr Protasiewicz                                11
3 Mirko Wolter                                            1
4 Tobias Busch (G)                                    8  
5 Steven Mauer                                          5
6 Lukas Baumann                                      8

11 Kacper Gomolski                                    3
12 Daniel Kaczmarek                                12
13 Kevin Wölbert                                       16
14 Daniel Spiller                                           5
15 Marius Hillebrand                                   1
16 Ethan Spiller                                            2

1.Platz          2 MP           48 LP

2.Platz            0 MP           39 LP


Speedway Bundesliga  am 12. Mai in Diedenbergen

DMV White Tigers

MC Nordstern Stralsund

1 Nikolaj B. Jacobsen                            10
2 Jonas Jeppesen                                  12
3 Kevin Wölbert                                       12
4 René Deddens                                        7
5 Ethan Spiller                                           2
6 Marius Hillebrand                                  7
7 Julian Bielmeier

11 Andreas Lyager                                  11
12 Marcel Kajzer                                       7
13 Dominik Möser                                    4
14 Tobias Busch                                       9    
15 Ronny Weis                                          3
16 Ben Ernst                                              0
17 Richard Geyer

1.Platz           2 MP           50 LP

2.Platz           0 MP           34 LP


Speedway Bundesliga  am 4. Mai in Stralsund

MC Nordstern Stralsund

MSC Wölfe Wittstock

1 David Bellego                                        8
2 Grigory Laguta                                    14
3 Tobias Busch                                        9
4 Dominik Möser                                     6
5 Celina Liebmann                                  0
6 Ben Ernst                                               3
7 Leon Arnheim

11 Nicki Pedersen                                     8
12 Piotr Protasiewicz                               6
13 Erik Riss                                                9
14 Kevin Wölbert (G)                              14
15 Steven Mauer                                       3
16 Lukas Baumann                                   1
17 Mirko Wolter                                         3

2. Platz          0 MP          40 LP

1.Platz          2  MP          44 LP


Speedway Bundesliga  am 1. Mai in Brokstedt

MSC Brokstedt Wikinger

AC Landshut Devils

1 Rune Holta                                           10
2 Timo Lahti                                            12
3 Max Dilger                                              1
4 Kai Huckenbeck                                  13
5 Danny Maaßen                                      3
6 Geert Bruinsma                                     2

11 Tomasz Gapinski                               10
12 Vaclav Milik                                         10
13 Valentin Grobauer                                4
14 Martin Smolinski                                13
15 Sandro Wassermann                           0
16 Stephan Katt                                         5
17 Jonas Wilke                                          0

2.Platz          0 MP          41 LP

1.Platz          2 MP          42 LP



Speedway Bundesliga Finale II am 3. Oktober in Wittstock

MSC Wölfe Wittstock

AC Landshut Devils

1 Rafal Okoniewski                                  6
2 Mads Hansen                                        9
3 Michael Härtel                                       6
4 Kevin Wölbert                                      12
5 Steven Mauer                                        1 
6 Geert Bruinsma                                     3

11 Leon Madsen                                          13
12 Martin Smolinski                                    12
13 Valentin Grobauer                                    3
14 Erik Riss                                                     9
15 Stephan Katt                                             1
16 Lukas Baumann                                       9    

2. Platz         37 LP

1. Platz          47 LP

 

Gesamt:  71 LP        2. Platz

 

 

Gesamt: 93 LP           1. Platz
Deutscher Meister 2018

 

Speedway Bundesliga Finale I am 28. September in Landshut

AC Landshut Devils

MSC Wölfe Wittstock

1 Leon Madsen                                          14
2 Martin Smolinski                                    13
3 Valentin Grobauer                                    5
4 Mark Riss                                                  9
5 Stephan Katt                                             5
5 Richard Geyer                                           0 

11 Rafal Okoniewski                                   7
12 Mads Hansen                                         8
13 Michael Härtel                                        5
14 Kevin Wölbert                                        13
15 Steven Mauer                                          0
16 Mirko Wolter                                           1

1.Platz          46 LP

2.Platz          34 LP

Speedway Bundesliga am 15. August in Landshut

AC Landshut Devils

DMV White Tigers

1 Leon Madsen                                          11
2 Martin Smolinski                                    12
3 Valentin Grobauer                                    4
4 Erik Riss                                                   12
5 Stephan Katt                                             5
6 Ronny Weis                                               3

11 Jakub Jamrog                                       9
12 Robert Lambert                                   18
13 Daniel Spiller                                          3
14 René Deddens                                       7
15 Ethan Spiller                                          1
16 Marius Hillebrand                                 1

1.Platz          2 MP          47 LP

2.Platz          0 MP            39 LP

Speedway Bundesliga am 7. Juli in Diedenbergen

DMV White Tigers

MC Nordstern Stralsund

1 Patrick Hougaard                                 11
2 Robert Lambert                                    15
3 Daniel Spiller                                           7
4 René Deddens                                        9
5 Hannes Gast                                           2
6 David Pfeffer                                          0
7 Marius Hillebrand                                  0

11 Zdenek Holub                                       7
12 Dominik Möser                                     6
13 Tobias Busch                                       11
14 Mathias Bartz                                       8
15 Ronny Weis                                           5
16 Richard Geyer                                       3

1.Platz          2 MP           44 LP

2.Platz          0 MP           40 LP


Speedway Bundesliga am 1. Juli in Brokstedt

MSC Brokstedt Wikinger

MSC Wölfe Wittstock

1 Norbert Kosciuch                                  12
2 Kasper Andersen                                     5
3 Tobias Busch                                           8
4 Max Dilger                                                7
5 Danny Maaßen                                        4
6 Darrell de Vries                                        2

11 Hans Andersen                                     14
12 Mads Hansen                                        12
13 Mathias Schultz                                      2
14 Kevin Wölbert                                        14
15 Steven Mauer                                          2
16 Maximilian Pott                                      0
17 Mirko Wolter                                           2

2.Platz          0 MP           38 LP

1.Platz           2 MP           46 LP


Speedway Bundesliga am 23. Juni in Wittstock

MSC Wölfe Witttock

AC Landshut Devils

1 Rafal Okoniewski                                  12
2 Mads Hansen                                        11
3 Mathias Schultz                                     4
4 Kevin Wölbert                                        14
5 Steven Mauer                                          7
6 Mirko Wolter                                           0
7 Maximilian Pott

11 Max Fricke                                           13
12 Mark Riss                                              5
13 Valentin Grobauer                                3
14 Martin Smolinski                                11
15 Stephan Katt                                         1
16 Sandro Wassermann                          5

1.Platz          2 MP           48 LP

2.Platz          0 MP           38 LP


Speedway Bundesliga am 9. Juni in Stralsund

MC Nordstern Sralsund

MSC Brokstedt Wikinger

1 David Bellego                                         17  
2 Lasse Fredriksen                                     6  
3 Tobias Busch                                           5
4 Dominik Möser                                        4
5 Geert Bruinsma                                       0
6 Steven Mauer                                           2                          

11 Rune Holta                                             12
12 Andreas Lyager                                       5
13 Lukas Fienhage                                       9
14 Max Dilger                                              12
15 Danny Maaßen                                        8
16 Darrell de Vries                                       5

2.Platz         0 MP          34 LP

1.Platz          2 MP           51 LP


Speedway Bundesliga am 5. Mai in Stralsund

MC Nordstern Sralsund

AC Landshut Devils

1 Hynek Stichauer                                      3
2 Daniel Kaczmarek                                   7
3 Tobias Busch                                         13
4 Mathias Bartz                                          6
5 Lukas Baumann                                      4
6 Ronny Weis                                              2

11 Leon Madsen                                       15
12 Martin Smolinski                                 14
13 Mark Riss                                               9
14 Valentin Grobauer                                 9
15 Stephan Katt                                          1
16 Sandro Wassermann                            4

2.Platz           0 MP          35 LP

1.Platz           2 MP           52 LP


Speedway Bundesliga am 1. Mai in Brokstedt

MSC Brokstedt Wikinger

DMV White Tigers

1 Rune Holta                                              9
2 Kai Huckenbeck                                     7
3 Lukas Fienhage                                      4
4 Max Dilger                                              6
5 Danny Maaßen                                      2
6 Darrell de Vries                                      3

11 Patrick Hougaard                                 8
12 Jonas Jeppesen                                  6
13 Daniel Spiller                                         1
14 René Deddens                                      6
15 Hannes Gast                                         1
16 Ethan Spiller                                          1

1.Platz          2 MP          46 LP

2.Platz          0 MP          38 LP


Speedway Bundesliga am 28. April in Wittstock

MSC Wölfe Wittstock

MC Nordstern Stralsund

1 Rafal Okoniewski                                15
2 Mads Hansen                                      12
3 Michael Härtel                                     11
4 Mathias Schultz                                  11
5 Steven Mauer                                        7
6 Mirko Wolter                                         6
7 Maximilian Pott

11 Michal Skurla                                        9
12 Dominik Möser                                     7
13 Danny Maaßen                                     1
14 Mathias Bartz                                       2
15 Leon Arnheim                                       0
16 Lukas Baumann                                   3

1.Platz          62 LP           2 MP

2.Platz           22 LP          0 MP


Speedway Bundesliga am 21. April in Landshut

AC Landshut Devils

MSC Brokstedt Wikinger

1 Leon Madsen                                        14
2 Martin Smolinski                                  10
3 Mark Riss                                                3
4 Valentin Grobauer                                 8
5 Stephan Katt                                          5
6 Sandro Wassermann                            2

11 Troy Batchelor                                       7
12 Andreas Lyager                                   12
13 Lukas Fienhage                                    2
14 Max Dilger                                            13
15 Danny Maaßen                                      3
16 Darrell de Vries                                     3

1.Platz           42 LP          2 MP

2.Platz          40 LP          0 MP


Speedway Bundesliga am 15. April in Diedenbergen

DMV White Tigers

Wölfe Wittstock

1 Jakob Jamrog                                      13
2 Jonas Jeppensen                                12
3 René Deddens                                        4
4 Daniel Spiller                                           4
5 Marius Hillebrand                                  0
6 Ethan Spiller                                           3
7 David Pfeffer                                          1

11 Rafal Okoniewski                                10
12 Mads Hansen                                        8
13 Michael Härtel                                       9
14 Kevin Wölbert                                       15
15 Steven Mauer                                         2
16 Mirko Wolter                                           4
17 Maximilian Pott

2.Platz           37 LP          0 MP

1.Platz         48 LP          2 MP



Speedway Bundesliga Finale II am 3. Oktober in Landshut

AC Landshut Devils

MSC Brokstedt Wikinger

1 Leon Madsen                                         15
2 Martin Smolinski                                   14
3 Valentin Grobauer                                   4
4 Erik Riss                                                    5
5 Dominik Möser                                        3
6 Sandro Wassermann                              8

11 Rune Holta                                           13
12 Kai Huckenbeck                                    9
13 Lukas Fienhage                                     3
14 Tobias Kroner                                        7
15 Hannes Gast                                          0
16 Stephan Katt                                          3

1. Platz         49 LP

2. Platz         35 LP

Gesamt:      1. Platz         88 LP

Gesamt:      2. Platz          80 LP


Speedway Bundesliga Finale I am 30. September in Brokstedt

MSC Brokstedt Wikinger

AC Landshut Devils

1 Rune Holta                                              14
2 Kai Huckenbeck                                     12
3 Lukas Fienhage                                       5
4 Tobias Kroner                                          9
5 Hannes Gast                                            1
6 Stephan Katt                                            4

11 Martin Smolinski                                   16
12 Erik Riss                                                    6
13 Mark Riss                                                  2
14 Valentin Grobauer                                   6
15 Sandro Wassermann                              1
16 Dominik Möser                                        8

1. Platz          45 LP

2. Platz          39 LP


Speedway Bundesliga am 30. Juli in Wittstock

 

MSC Wölfe Wittstock

MSC Brokstedt Wikinger



1. Platz         2 MP          44 LP

2. Platz          0 MP          40 LP


Speedway Bundesliga am 28. Juli in Landshut

AC Landshut Devils

MC Nordstern Stralsund



1. Platz          2 MP          57 LP

2. Platz         0 MP          30 LP


Speedway Bundesliga am 9. Juli in Brokstedt

MSC Brokstedt Wikinger

DMV White Tigers

1 Andriy Karpov                                         11
2 Kai Huckenbeck                                     14
3 Lukas Fienhage                                        9
4 Tobias Kroner                                         13
5 Hannes Gast                                             7
6 Niels-Oliver Wessel                                  3

11 Kevin Wölbert (Gast)                           14
12 Max Dilger                                               8
13 Danny Maaßen                                       1
14 Daniel Spiller                                          2
15 Ethan Spiller                                           0
16 David Pfeffer                                          4
17 Marius Hillebrand                                  0

1. Platz         2 MP          57 LP

2. Platz           0 MP            29 LP


Speedway Bundesliga am 18. Juni in Diedenbergen

DMV White Tigers

AC Landshut Devils

1 Adam Ellis                                              13
2 Max Dilger                                                9
3 René Deddens                                         1
4 Daniel Spiller                                            6
5 Ethan Spiller                                            0
6 David Pfeffer                                           1
7 Steven Mauer (Gast)                              3

11 Andzejs Lebedevs                               14
12 Martin Smolinski                                 14
13 Valentin Grobauer                                 0
14 Erik Riss                                                14
15 Stephan Katt                                          4
16 Dominik Möser                                      7

2. Platz          0 MP          33 LP

1. Platz           2 MP          53 LP


Speedway Bundesliga am 10. Juni in Stralsund

MC Nordstern Stralsund

MSC Wölfe Wittstock

1 Norbert Kosciuch                                  10
2 Tobias Kroner (Gast)                             11
3 Mathias Bartz                                           9
4 Ronny Weis                                              6
5 Richard Geyer                                          2
6 Geert Bruinsma                                       5

11 Sebastian Ulamek                               12
12 Kevin Wölbert                                      12
13 Christian Hefenbrock                           7
14 René Deddens (Gast)                           4
15 Darrell de Vries                                      0
16 Steven Mauer                                        6
17 Maximilian Pott

1. PLatz          2 MP           43 LP

2. Platz           0 MP           41 LP


Speedway Bundesliga am 26. Mai in Wittstock

MSC Wölfe Wittstock

AC Landshut Devils

1 Mads Hansen                                          9
2 Kevin Wölbert                                        15
3 Lukas Fienhage (Gast)                           8
4 Michael Härtel                                         1
5 Steven Mauer                                           3
6 Darrel de Vries                                         1
7 Mirko Wolter

11 Andrzej Lebedevs                               15
12 Martin Smolinski                                  9
13 Mark Riss                                               8
14 Valentin Grobauer                                6
15 Sandro Wassermann                           4
16 Dominik Möser                                     8

2. Platz          0 MP         37 LP

1. Platz          2 MP          50 LP


Speedway Bundesliga 1. Mai in Brokstedt

MSC Brokstedt Wikinger

MC Nordstern Stralsund

1 Bjarne Pedersen                                    12
2 Kai Huckenbeck                                     11
3 Lukas Fienhage                                        8
4 Tobias Kroner                                         15
5 Hannes Gast                                             3
6 Niels-Oliver Wessel                                  1

11 Mathias Thornblöm                            12
12 Mathias Bartz                                        5
13 Christian Hefenbrock                           7
14 Richard Geyer                                        6
15 Ronny Weis                                            4
16 Henk Koonstra                                      1

1. Platz           2 MP          50 LP

2. Platz          0 MP          35 LP


Speedway Bundesliga 29. April in Stralsund

 

MC Nordstern Stralsund

DMV White Tigers

1 Tomasz Gapinski                                 10
2 Mathias Bartz                                         6
3 Kai Huckenbeck                                    12
4 Ronny Weis                                             8
5 Richard Geyer                                         3
6 Henk Koonstra                                        2

11 Robert Lambert                                  13
12 Kevin Wölbert                                     13
13 Max Dilger                                             4
14 Danny Maaßen                                     7
15 Ethan Spiller                                         4
16 David Pfeffer                                        2
17 Marius Hillebrand

2. Platz          0 MP          41 LP

1. Platz          2 MP          43 LP


Speedway Bundesliga 17. April in Landshut

AC Landshut Devils

MSC Brokstedt Wikinger

1 Erik Riss                                                  7
2 Martin Smolinski                                   6
3 Mark Riss                                               6
4 Valentin Grobauer                                 3
5 Sandro Wassermann                            1
6 Dominik Möser                                      2

11 Rune Holta                                            9
12 Tobias Kroner                                       8
13 Lukas Fienhage                                    3
14 Kai Huckenbeck                                   8
15 Ronny Weis                                           2
16 Hannes Gast                                         0

          2. Platz          0 MP          40 LP

          1. Platz          2 MP          45 LP

Abbruch nach Lauf 9. Die restliche Läufe wurde 3 : 3 gewertet.


Speedway Bundesliga 15. April in Pocking

DMV White Tigers

MSC Wölfe Wittstock

1 Rafal Okoniewski                                   15
2 Danny Maaßen                                         5
3 René Deddens                                          4
4 Max Dilger (C)                                          9
5 Ethan Spiller                                             1
6 David Pfeffer                                            1
7 Marius Hillebrand                                    2

11 Mads Hansen                                         9
12 Kevin Wölbert                                       13
13 Michael Härtel                                     13
14 Christian Hefenbrock                            6
15 Steven Mauer                                         0
16 Darrel de Vries                                       8

       2. Platz          0 MP          37 LP

       1. Platz          2 MP          49 LP


Ansetzungen Speedway Bundesliga 2017

15.4.2017 DMV White Tigers(in Pocking) vs. MSC Wölfe Wittstock

17.4.2017 AC Landshut Devils vs. MSC Brokstedt Wikinger

29.4.2017 MC Nordstern Stralsund vs. DMVWhite Tigers

01.5.2017 MSC Brokstedt Wikinger vs. MC Nordstern Stralsund

07.5.2017 DMV White Tigers(in Diedenbergen) vs. AC Landshut Devils

26.5.2017 MSC Wölfe Wittstock vs. AC Landshut Devils

10.6.2017 MC Nordstern Stralsund vs. MSC Wölfe Wittstock

09.7.2017 MSC Brokstedt Wikinger vs. DMV White Tigers

28.7.2017 AC Landshut Devils vs. MC Nordstern Stralsund

28.7.2017 MSC Wölfe Wittstock vs. MSC Brokstedt Wikinger



Speedway Bundesliga 3. Oktober Finale II

AC Landshut Devils

MSC Brokstedt Wikinger

1 Leon Madsen                                          15
2 Andzejs Lebedevs                                  10
3 Erik Riss                                                     4
4 Martin Smolinski (C)                              13
5 Mark Riss                                                   6
6 Sandro Wassermann                               3

11 Rune Holta                                              7
12 Joonas Klmäkorpi                                 5
13 Kai Huckenbeck                                     7
14 Tobias Kroner (C)                                  7
15 Matthias Kröger                                     1
16 Lukas Fienhage                                      7

1. Platz                51LP +  45 LP = 96 LP

2. Platz               34 LP + 39 LP = 73 LP


Speedway Bundesliga 25. September Finale I

Brokstedt Wikinger

Landshut Devils

1 Rune Holta                                             17
2 Sebastian Ulamek                                  5
3 Kai Huckenbeck                                     7
4 Tobias Kroner (C)                                   6
5 Matthias Kröger                                     3
6 Lukas Fienhage                                      1

11 Leon Madsen                                        9
12 Erik Riss                                                 8
13 Michael Härtel                                      6
14 Martin Smolinski (C)                          12
15 Mark Riss                                               6
16 Sandro Wassermann                           4

                  2. Platz                              39 LP

              1. Platz                                  45 LP


Speedway Bundesliga 3. September

 

DMV White Tigers

 

Speedwayteam Wolfslake

1 Valentin Grobauer                                 10
2 Patrick Hougaard (DK)                         12
3 Max Dilger                                                8
4 René Deddens                                        12
5 Daniel Spiller                                          10
6 Danny Maaßen                                        8
7 Ethan Spiller

11 Michael Härtel                                      16
12 Buddy Prijs (NL)                                     2
13 Henk Konstra (NL)                                 2
14 Gert Bruisma (NL)                                  5
15 Niels Oliver Wessel                                0
16 Dennis Helfer                                          2

     1. Platz           2 MP             60 LP

      2. Platz           0 MP             27 LP

Speedway Bundesliga 6. August

MC Nordstern Stralsund

MSC Brokstedt Wikinger

1 Rafal Okoniewski (PL)                          12
2 Trox Batchelor (AUS)                            11
3 Tobias Busch                                           4
4 Kevin Wölbert                                          5
5 Ronny Weis                                              3
6 Dominik Möser                                        1

11 Sebastian Ulamek (PL)                       10
12 Robert Miskowiak (PL)                         4
13 Kai Huckenbeck                                   12
14 Tobias Kroner                                       10
15 Matthias Kröger                                     4
16 Lukas Fienhage                                      7

     2. Platz           0 MP              37 LP

     1. Platz           2 MP          47 LP


Speedway Bundesliga 29. Juli

Landshut Devils

DMV White Tigers

1 Renat Gafurov                                        9
2 Erik Riss                                                 11
3 Michael Härtel                                        2
4 Martin Smolinski                                  14
5 Mark Riss                                               13
6 Sandro Wassermann                              5
7 Stephan Katt

11 Valentin Grobauer                               12
12 René Deddens                                       2
13 Max Dilger                                            11
14 Danny Maaßen                                      3
15 Daniel Spiller                                         2
16 Michell Hofmann                                  0
17 Ethan Spiller

    1. Platz           2 MP                          54 LP

     2. Platz                    0 MP               31 LP


Speedway Bundesliga 10. Juli

Brokstedt Wikinger

Landshut Devils

1 Przemyslaw Pawlicki (PL)                    4
2 Mikkel Bech (DK)                                    5
3 Kai Huckenbeck                                     9
4 Tobias Kroner (C)                                   5
5 Matthias Kröger                                     1
6 Lukas Fienhage                                      4

11 Krystian Pieszczek (PL)                   13
12 Andrej Karpov (UK)                           13
13 Erik Riss                                                8
14 Martin Smolinski (C)                         11
15 Mark Riss                                              7
16 Sandro Wassermann                          6

    2. Platz          0 MP                          28 LP

    1. Platz                 2 MP                  58 LP


Speedway Bundesliga 3. Juli

DMV White Tigers

Brokstedt Wikinger

1 Bjarne Pedersen                                     8
2 Davey Watt                                              5
3 René Deddens                                        2
4 Max Dilger                                               1
5 Daniel Spiller                                         11
6 Danny Maaßen                                       1
7 Michel Hofmann                                    2

11 Fredrik Lindgren                                 12
12 Mikkel Bech                                          8
13 Kai Huckenbeck                                 13
14 Tobias Kroner                                     12   
15 Matthias Kröger                                   6
16 Lukas Fienhage                                   6

   2. Platz        0 MP                           30 LP

    1. Platz       2 MP                           57 LP


Speedway Bundesliga 3. Juli


Speedwayteam Wolfslake


MC Nordstern Stralsund

1 Jurica Pavlic                                            4
2 Peter Ljung                                              6
3 Mathias Schultz                                     2
4 Martin Smolinski (Gast)                       9
5 Steven Mauer                                         4
6 Mirko Wolter                                           0

11 Nick Morris                                           4
12 David Bellego                                       3
13 Tobias Busch                                       7
14 Kevin Wölbert                                      6
15 Dominik Möser                                   6
16 Mathias Bartz                                     1
17 Jan Lukas Dittner                               2

    2. Platz        0 MP                          40 LP

    1. Platz         2 MP                          44 LP

Abbruch nach Lauf 9, die restlichen Punkte wurden gelichmäßig aufgeteilt.

Speedway Bundesliga 29. Mai

AC Landshut Devils

MC Nordstern Stralsund

1 Leon Madsen (DK)                             11
2 Erik Riss                                                 3+2
3 Michael Härtel                                      7+2
4 Martin Smolinski                                14
5 Mark Riss                                            12
6 Sandro Wassermann                           5+1
7 Stephan Katt

11 Troy Batchelor (AUS)                     10+1
12 Patryk Dudek (PL)                          14
13 Kevin Wölbert                                    3+1
14 Tobias Busch                                    3+1
15 Dominik Möser                                 4
16 Jan Lukas Dittner                             0

     1. Platz         2 MP                        52 LP

     2. Platz             0 MP                    34 LP


Speedway Bundesliga 1. Mai

ST Wolfslake Falubaz

1 Joonas Kylmäkorpi (S)                          9
2  Mikkel Bech (DK)                                 12
3 Kai Huckenbeck                                      7
4 Tobias Kroner                                        13
5 Matthias Kröger                                      8
6 Lukas Fienhage                                       5

11 Pawel Miesiac (PL)                              7
12 Peter Karlsson (S)                                5
13 Kevin Wölbert (Gast)                         16
14 Mathias Schultz                                    3
15 Ronny Weis                                           2
16 Steven Mauer                                        0

     1. Platz             2 MP                       54 LP

    2. Platz                 0 MP                    33 LP


Speedway Bundesliga 30. April

MC Nordstern Stralsund

DMV White Tigers

1 Rafal Okoniewski (PL)                         14
2 Anders Thomsen (DK)                           7
3 Tobias Busch                                        14
4 Kevin Wölbert                                       10
5 Mathias Bartz                                         2
6 Dominik Möser                                       6
7 Jan Lukas Dittner

11 Robert Lambert (GB)                        10
12 Nicolai Klindt (DK)                              4
13 Max Dilger                                            8
14 René Deddens                                     3
15 Danny Maaßen                                    7    
16 Daniel Spiller                                       1
17 Michell Hofmann

  1. Platz                2 MP                      53LP

  2. Platz                  0 MP                    33 LP


Speedway Bundesliga 9. April

ST Wolfslake

AC Landshut Devils

1 Piotr Protasiewicz  (PL)                   13 LP
2 Grzegorz Zengota (PL)                    10 LP
3 Christian Hefenbrock                     2+1 LP
4 Mathias Schultz                              8+2 LP
5 Ronny Weis                                      5+1 LP
6 Steven Mauer                                  6+1 LP

11 Tomasz Jedrzejak (PL)              7+2 LP
12 Andrzej Lebedevs (LET)                 9 LP
13 Matrin Smolinski                       14+1 LP
14 Michael Härtel                             6+1 LP
15 Stephan Katt                                    0 LP
16 Sandro Wassermann                      4 LP

1. Platz              2 MP                          44 LP

 2. Platz                0 MP                       40 LP